Офис: 0332 77 0317
Киевстар: 067 471 0225
МТС: 050 378 1235
Новости
07.02.2014.Новые шины Goodyear UltraGrip Ice 2

Надежность UltraGrip

Скольжение автомобиля на обледенелой и заснеженной дороге является одной из основных причин повышенной аварийности зимой. Перепад температур в течение суток способствует возникновению гололеда, что создает опасные дорожные условия. Более высокая температура воздуха также может привести к различным дорожным происшествиям. Наличие воды, особенно талого снега на дороге, увеличивает риск аквапланирования, которое значительно ухудшает сцепление с поверхностью и ведет к потере контроля над автомобилем. Торможение, вхождение в повороты и подъем в гору – вот основные трудности, с которыми сталкиваются водители в зимнее время. Очень часто вождение зимой в северных странах затруднено холодным и сухим воздухом, который ухудшает свойства резины. При разработке шин UltraGrip Ice 2 специалисты компании Goodyear учли все эти условия.

 

 

Шины UltraGrip Ice 2 были разработаны для эксплуатации при низких температурах, что отражается в улучшенном сцеплении и торможении на снегу и льду. Более чем 100-летний опыт позволяет компании обеспечивать высочайшее качество производимой продукции, и, как следствие, предлагать рынку самые эффективные в мире шины для вождения в суровых условиях вне зависимости от дороги.

gu_ug_ice2 

Инновационность UltraGrip

В течение трех лет инженеры компании разработали 7 прототипов дизайна и провели более 200 тестов, чтобы обеспечить высокие рабочие характеристики новых шин. UltraGrip Ice 2 изготовлены из адаптивной резиновой смеси, позволяющей шинам сохранять упругость даже в условиях арктической зимы, при этом обеспечивая отличное сцепление на обледенелом, заснеженном и сухом дорожном покрытиях. Шины с новым составом резиновой смеси и технологией Active Grip, разработанной для улучшения сцепления с особо скользкой поверхностью, станут отличным выбором, независимо от погодных условий. Сцепление с дорогой и эффективное торможение обеспечивается за счет специальных ламелей, которые действуют по гусеничному принципу и фактически «зарываются» в зимнее дорожное полотно.

 

«UltraGrip Ice 2 – это не просто шины, – отмечает Фабьен Десаркон, маркетинг-менеджер департамента зимних шин компании Goodyear в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Разработка зимней резины для региона с тяжелыми погодными условиями – действительно сложная задача, поскольку особенности ее эксплуатации приближены к экстремальным и отличаются от условий в большинстве других стран. Многолетняя работа над новым продуктом является воплощением мастерства специалистов компании, которые заботятся о том, чтобы потребители, включая тех, для кого суровая зима является обыденной, могли полагаться на качество шин и чувствовать себя уверенно при любой погоде».

 

В шине UltraGrip Ice 2 благодаря равномерному распределению давления в пятне контакта обеспечивается максимальное сцепление даже при вождении на обледенелой дороге. Каждая часть блока протектора функционирует эффективнее в сочетании с прямыми дренажными канавками, обеспечивающими улучшенную управляемость и надежный контакт с дорожным полотном в любых ситуациях.

 

Повышенная проходимость на заснеженной дороге достигается благодаря специальным канавкам пилообразной формы, в то время как открытая плечевая зона и широкие продольные канавки способствуют быстрому отводу воды.

 

Шины Goodyear UltraGrip Ice 2 поступят в продажу в мае 2014 года и будут доступны в 29 типоразмерах.

__________________________________

О Goodyear

 

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 69 000 человек. Компания производит свою продукцию на 52 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги. Основанная в 1898 году, компания Goodyear устанавливает высокие технологические и производственные стандарты отрасли уже более 100 лет. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.ua

 

Спецпредложениепо шинам

Lassa Transway 2

Размер: 235/65 R16
Тип: Легкогрузовой
Сезон: лето
Цена: 4840.00 грн за единицуКупить

Спецпредложениепо дискам

WSP Italy W533

Размер: 6.5J x 15
PCD: 10 x 100 112 x 57.1
Цена: 3700.00 грн за единицуКупить